ACADEMIE D'UCCLE : HORAIRES 2022-23
TOUS LES COURS sauf la FORMATION MUSICALE cliquez ici pour la FORMATION MUSICALE
  La version que vous consultez n'est pas définitive. Cet horaire peut faire l'objet de modifications     1 mai 2022
CENTRE 02 343.30.63 CL LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
 ● MUSIQUE COURS DE BASE            
Chant MARCU     /PA/ 16,00-17,40 /16/ 13.20-20,50 /PA /16.00-21,00    
        /PA/ 20,10-21,00        
Clarinette PIERARD 15     13,30-20.10      
Contrebasse SAVE P   16,40-19,10        
Flûte à bec GILSON 1       16,00-18,30 16,00-20,10  
            20,10-21,00    
Flûte traversière NOACK 2 16.05-21.30   12,45-17,45      
    2     21,05-21.30        
  YAAKOV 12       16,00-20,10    
Guitare KINT 17 16,30-20,40   14,00-19,00      
  PLA 17        16,00-18.30 16,00-21,00  
    17       20.10-21.00    
  SIGURE 17   16,30-20,40        
Harpe MARICHAL biblio   16,10-20,20        
Orgue LAMY St Marc 16.00-20.10          
Percussion TAKANO P       16,00-21,00    
Piano BURTON 3       16,00-19,20    
    FIERENS   /3-5-PA-16/ 16-16.00-20,10 /5/ 16.00-20,10   /5/ 16.00-20,10 /5/ 16.00-20,10                                  
    NAVAS   /3-5-PA-16/ 16-16,00-21,00 /3/ 16,00-21,00                                        
    PENALVER   /3-5-PA-16/ 16.00-20,10 /13/ 18,30-20,10   /13/ 18,30-20,10 16.00-20,10 /PA/ 9,50-12,20                                
    POTOCZNIK             /3/ 9,00-11,30                                
  POUILLON   /12/ 16.00-19,20   /3/ 12,30-16,40 /10/ 16,00-19,20 /3/ 16,00-20,10  
  SEMKINA       /PA-1/ 12,00-15.20     /5/ 9,10-12,30
          15.40-20.40      
  WARGNIES       /3/ 17,00-19,30      
  WIGGERS 5      12,30-19,10      
Saxophone THEMELIN 2   16,00-18,30        
    2   20,10-21,00        
Trompette KNOP 2         16,00-20,10  
Violon COPIN 14         13.30-20,10        
    TISSIER   /10/ 17,40-19,20   /11/ 12,00-16,10                                      
            16,30-20,40                                      
Violoncelle SEGHERS biblio      13,00-18,00      
● MUSIQUE COURS COMPLEMENTAIRES            
Chant d'ensemble ENFANTS MARCU PA   17,40-18,30        
Chant d'ensemble ADULTES MARCU PA   18,30-20,10        
Ecriture & analyse TRICHES 12     17,40-20,10      
Ensemble instrumental GILSON 1       18,30-20,10                  
Ensemble instrumental NOACK  2/5     17,45-21,05                    
Ensemble instrumental PLA 16       18.30-20.10                  
Ensemble instrumental THEMELIN 2   18,30-20,10                      
Ensemble jazz STALON P     14,00-18,10      
Guitare d' accompagnement KINT AD           10,00-12,30
Histoire & Analyse ADLER 14   17,30-20,00        
Lecture & transposition TISSIER 10 16,00-17,40          
Mus. de chambre instr. GILSON   /3-5-PA-16/ 16,00-21,00          
● ARTS PARLES COURS DE BASE            
  DECLAMATION INTERPR. SERONT AD 14,50-19,00 19,50-20,40 14,30-17,00 15,40-19,50                                    
        19,50-21,30                                          
  DICTION ELOQUENCE SERONT 10   16,30-18,10                                          
ART DRAMATIQUE GARY AD         16,00-21,00  
  ● ARTS PARLES COURS COMPLEMENTAIRES                                            
  DICTION ORTHOPHONIE SERONT  1ère 10   18,10-19,00                                          
    SERONT  2ème 10   19,00-19,50                                          
  DECLA. ATELIERS SERONT AD 19,00-19,50 20,40-21,30                                          
               
 
CAVELL 02 345.47.38 CL LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
● MUSIQUE COURS DE BASE            
Flûte traversière NOACK 6   15,40-21.30          
  YAAKOV 6     14.00-15.40      
Guitare PLA 7 15.30-20.30 15.30-20.30        
  KINT 6       16,30-20,40    
Piano FIERENS 17     15,55-19,15      
  FITORIA 17       15,30-18,50    
  LAURENT   15.30-20,55 15.30-20.55        
  POUILLON REF   15,30-20,30        
  WIGGERS REF       15.30-19,40    
Violon TISSIER  REF / ...   16,00-18,30        
          20,10-21,00                                        
  ● MUSIQUE COURS COMPLEMENTAIRES                                            
  Ensemble instrumental TISSIER REF   18,30-20,10                                        
               
● DANSE            
DANSE CLASSIQUE LAPINA F1   16,30-17,20        
    F2   17,20-18,10        
    F3       16,30-17,20    
    F4       17,20-18,10    
    Q1-Q2-Q3   18,10-19,00   18,10-19,00    
    Q4>Q8   19,00-19,50   19,00-19,50    
               
               
HOMBORCH 0499 924325 CL LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
● MUSIQUE COURS DE BASE            
Flûte traversière YAAKOV 9 16.00-20.10          
Guitare SIGURE 6 16,00-21,00               
Piano SCHLESSER 4 16,00-19,20 16,00-19,20 13.00-18.00        
Trompette KNOP 10 16,50-19,20          
Violon DELHEZ 4       16,00-21,00    
               
                 
SAINT-JOB   CL LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
● MUSIQUE COURS DE BASE            
Guitare COTTON             9,00-14,00
  GAQUERE       14,30-19,30      
  KINT 4         16,30-20,40  
Hautbois DUBOIS       14,00-16,30      
Piano LAURENT 12     15.30-21,20      
  SCHLESSER 12         16,00-21,00      
Saxophone THEMELIN         16.20-20,30    
Violon COPIN 8       16.15-20,25    
Violoncelle MARIAGE   15,45-20,45