ACADEMIE D'UCCLE : HORAIRES 2022-23
TOUS LES COURS sauf la FORMATION MUSICALE cliquez ici pour la FORMATION MUSICALE
  La version que vous consultez n'est pas définitive. Cet horaire peut faire l'objet de modifications     30 juin 2022
CENTRE 02 343.30.63 CL LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
 ● MUSIQUE COURS DE BASE            
Chant MARCU     /PA/ 16,00-17,40 /16/ 13.20-20,50 /PA /16.00-21,00    
        /PA/ 20,10-21,00        
Clarinette PIERARD 15     13,30-20.10      
Contrebasse SAVE P   16,40-19,10        
Flûte à bec GILSON 1       16,00-18,30 16,00-20,10  
            20,10-21,00    
Flûte traversière NOACK 2 16.05-21.30   12,45-17,45      
    2     21,05-21.30        
  YAAKOV 15       16,00-20,10    
Guitare KINT 17 16,30-20,40   14,00-19,00      
  PLA 17        16,00-18.30 16,00-21,00  
    17       20.10-21.00    
  SIGURE 17   16,30-20,40        
Harpe MARICHAL biblio   16,10-20,20        
Orgue LAMY St Marc 16.00-20.10          
Percussion TAKANO P       16,00-21,00    
Piano BURTON 3       16,00-19,20    
    FIERENS   /3-5-PA-16/ 16-16.00-20,10 /5/ 16.00-20,10   /5/ 16.00-20,10 /5/ 16.00-20,10                                  
    NAVAS   /3-5-PA-16/ 16-16,00-21,00 /3/ 16,00-21,00                                        
    PENALVER   /3-5-PA-16/ 16.00-20,10 /13/ 18,30-20,10   /13/ 18,30-20,10 16.00-20,10 /PA/ 9,50-12,20                                
    POTOCZNIK             /3/ 9,00-12,20                                
  POUILLON   /12/ 16.00-21,00     /10/ 16,00-18,30 /3/ 16,00-21,00  
  SEMKINA       /PA-1/ 12,00-15.20     /5/ 9,10-12,30
          15.40-20.40      
  WARGNIES       /3/ 17,00-20,20      
  WIGGERS 5      12,30-19,10      
Saxophone THEMELIN 2   16,00-18,30        
    2   20,10-21,00        
Trompette KNOP 2         16,00-20,10  
Violon COPIN 14         13.30-20,10        
    TISSIER   /10/ 17,40-19,20   /11/ 12,00-16,10                                      
            16,30-20,40                                      
Violoncelle SEGHERS biblio      13,00-18,00      
● MUSIQUE COURS COMPLEMENTAIRES            
Chant d'ensemble ENFANTS MARCU PA   17,40-18,30        
Chant d'ensemble ADULTES MARCU PA   18,30-20,10        
Ecriture & analyse TRICHES 12     17,40-20,10      
Ensemble instrumental GILSON 1       18,30-20,10                  
Ensemble instrumental NOACK  2/5     17,45-21,05                    
Ensemble instrumental PLA 16       18.30-20.10                  
Ensemble instrumental THEMELIN 2   18,30-20,10                      
Ensemble jazz STALON P     14,00-18,10      
Guitare d' accompagnement KINT AD           10,00-12,30
Histoire & Analyse ADLER 14   17,30-20,00        
Lecture & transposition TISSIER 10 16,00-17,40          
Mus. de chambre instr. GILSON   /3-5-PA-16/ 16,00-21,00          
● ARTS PARLES COURS DE BASE            
  DECLAMATION INTERPR. SERONT AD 14,50-19,00 19,50-20,40 14,30-17,00 15,40-19,50                                    
        19,50-21,30                                          
  DICTION ELOQUENCE SERONT 10   16,30-18,10                                          
ART DRAMATIQUE GARY AD         16,00-21,00  
  ● ARTS PARLES COURS COMPLEMENTAIRES                                            
  DICTION ORTHOPHONIE SERONT  1ère 10   18,10-19,00                                          
    SERONT  2ème 10   19,00-19,50                                          
  DECLA. ATELIERS SERONT AD 19,00-19,50 20,40-21,30                                          
               
 
CAVELL 02 345.47.38 CL LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
● MUSIQUE COURS DE BASE            
Flûte traversière NOACK 6   15,40-21.30          
  YAAKOV 6     13,00-14,40      
Guitare PLA 7 15.30-20.30 15.30-20.30        
  KINT 6       16,30-20,40    
Piano FIERENS 11     15,55-19,15      
  FITORIA 11       15,30-18,50    
  LAURENT 11 15.30-20,55 15.30-20.55        
  POUILLON REF   15,30-20,30        
  WIGGERS REF       15.30-19,40    
Violon TISSIER  REF / ...   16,00-18,30        
          20,10-21,00                                        
  ● MUSIQUE COURS COMPLEMENTAIRES                                            
  Ensemble instrumental TISSIER REF   18,30-20,10                                        
               
● DANSE            
DANSE CLASSIQUE LAPINA F1   16,30-17,20        
    F2   17,20-18,10        
    F3       16,30-17,20    
    F4       17,20-18,10    
    Q1-Q2-Q3   18,10-19,00   18,10-19,00    
    Q4>Q8   19,00-19,50   19,00-19,50    
               
               
HOMBORCH 0499 924325 CL LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
● MUSIQUE COURS DE BASE            
Flûte traversière YAAKOV 9 16.00-20.10          
Guitare SIGURE 6 16,00-21,00               
Piano SCHLESSER 4 16,00-19,20 16,00-19,20 13.00-18.00        
Trompette KNOP 10 16,50-19,20          
Violon DELHEZ 4       16,00-21,00    
               
                 
SAINT-JOB   CL LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
● MUSIQUE COURS DE BASE            
Guitare COTTON             9,00-14,00
  GAQUERE       14,30-19,30      
  KINT 4         16,30-20,40  
Hautbois DUBOIS       14,00-16,30      
Piano LAURENT 12     15.30-21,20      
  SCHLESSER 12         16,00-21,00      
Saxophone THEMELIN         16.20-20,30    
Violon COPIN 8       16.15-20,25    
Violoncelle MARIAGE   15,45-20,45