ACADEMIE D'UCCLE : HORAIRES 2021-2022
TOUS LES COURS sauf la FORMATION MUSICALE cliquez ici pour la FORMATION MUSICALE
  dernières modifications La version que vous consultez n'est pas définitive. Cet horaire peut faire l'objet de modifications       11 septembre 2021
CENTRE 02 343.30.63 CL LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
 ● MUSIQUE COURS DE BASE            
Chant MARCU     /PA/ 16,00-17,40 /16/ 13.20-20,50 /PA /16.00-21,00    
        /PA/ 20,10-21,00        
Clarinette PIERARD 15     13,30-20.10      
Contrebasse SAVE P   17,00-18,40        
Flûte à bec GILSON 1     16,00-18,30 16,00-19,20  
            20,10-21,00    
Flûte traversière NOACK 2 16.05-21.30   12,45-17,45      
    2     21,05-21.30        
  GILLIARD  10/11          16,25-18,55  
     10/11         19,45-20,35  
Guitare SIGURE 17   16,30-20,40        
  KINT 17 16,30-20,40   14,30-18,40      
  PLA 17        16,00-18.30 16,00-21,00  
    17       20.10-21.00    
Harpe MARICHAL biblio   16,00-20,10        
Orgue KERREMANS St Marc 16.00-20.10          
Percussion TAKANO P       16,00-21,00    
Piano BURTON 3       16,00-21,00    
    FIERENS   /3-5-PA-16/ 16-16.00-20,10 /5/ 16.00-20,10   /5/ 16.00-20,10 /5/ 16.00-20,10                                  
    NAVAS   /3-5-PA-16/ 16-16,00-21,00 /3/ 16,00-21,00                                        
    PENALVER   /3-5-PA-16/ 16.00-19,20          /PA/ 9,00-11,30                                
    POTOCZNIK             /3/ 9,00-12,20                                
  POUILLON   /12/ 16.00-19,20   /3/ 12,30-16,40 /10/ 16,00-19,20 /3/ 16,00-20,10  
  SCHLESSER 16         16,00-21,00  
  SEMKINA       /PA-1/ 12,00-17,00 (18,45)     /5/ 10,50-12,30
  WARGNIES       /3/ 17,00-20,20      
  WIGGERS 5      12,30-17,00      
     6/1     17,00-19,10      
Saxophone THEMELIN 2   16,00-18,30        
    2   20,10-21,00        
Trompette KNOP 2         16,00-20,10  
Violon COPIN 14         13.30-20,10        
  TISSIER   /10/ 17,40-19,20   /11/ 17,00-19,30 /15/ 16,00-21,00    
Violoncelle MARIAGE biblio        16,00-21,00    
● MUSIQUE COURS COMPLEMENTAIRES            
Chant d'ensemble ENFANTS MARCU PA   17,40-18,30        
Chant d'ensemble ADULTES MARCU PA   18,30-20,10        
Ecriture & analyse TRICHES 12     17,40-20,10                    
Ensemble instrumental GILSON 1       18,30-20,10                  
Ensemble instrumental NOACK 5     17,45-21,05                    
Ensemble instrumental PLA 16       18.30-20.10                  
Ensemble instrumental THEMELIN 2   18,30-20,10        
Ensemble jazz STALON P     14,10-18,20      
Guitare d' accompagnement KINT 16           (ARDRA) 9,00-12,20
Histoire & Analyse ADLER 14   17,30-20,00        
Lecture & transposition TISSIER 10 16,00-17,40          
Mus. de chambre instr. GILLIARD 11         /10-11/ 18,55-19,45  
    GILSON   /3-5-PA-16/ 16,00-20,10       /5/ 19,20-20,10                                  
  ● ARTS PARLES COURS DE BASE                                              
  DECLAMATION INTERPR. SERONT AD 15,40-19.50 19,50-20,40 12,00-17,00 17,20-20,40                                    
DICTION ELOQUENCE SERONT 10   16,30-18,10          
  ART DRAMATIQUE GARY AD         16,00-21,00                                  
  ● ARTS PARLES COURS COMPLEMENTAIRES                                            
  DICTION ORTHOPHONIE SERONT  1ère 10   18,10-19,00                                          
    SERONT  2ème 10   19,00-19,50                                          
DECLA. ATELIERS SERONT AD 19,50-20,40 20,40-21,30          
                 
 
CAVELL 02 345.47.38 CL LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
● MUSIQUE COURS DE BASE            
Flûte traversière NOACK 6   15,40-21.30          
  GILLIARD 6     13,45-18,45      
Guitare PLA 7 15.30-20.30 15.30-20.30        
  KINT 6       16,30-20,40    
Piano FIERENS 17     15,55-19,15      
  FITORIA 17       15,30-18,50    
  LAURENT   15.30-20,55 15.30-20.55        
  POUILLON REF   15,30-20,30        
  WIGGERS REF       15.30-19,40    
  Violon TISSIER  REF / ...   16,00-18,30                                        
  ● MUSIQUE COURS COMPLEMENTAIRES                                            
  Ensemble instrumental TISSIER REF   18,30-20,10                                        
Mus. de chambre instr. GILLIARD 6     18,45-19,35      
                 
● DANSE            
DANSE CLASSIQUE LYAPINA F1   16,30-17,20        
    F2   17,20-18,10        
    F3       16,30-17,20    
    F4       17,20-18,10    
    Q1-Q2-Q3   18,10-19,00   18,10-19,00    
    Q4>Q8   19,00-19,50   19,00-19,50    
                 
                 
HOMBORCH 0499 924325 CL LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
● MUSIQUE COURS DE BASE            
Flûte traversière GILLIARD 10   15,30-20,30        
Guitare SIGURE 11 16,00-21,00               
Piano PENALVER 5     13,00-18,00      
  SCHLESSER 5 16,00-19,20 16,00-19,20          
Trompette KNOP  6-10 16,50-19,20          
Violon DELHEZ 5       16,00-21,00    
                 
                 
SAINT-JOB   CL LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
● MUSIQUE COURS DE BASE            
Guitare COTTON             9,00-14,00
  GAQUERE       14,30-19,30      
  KINT 4         16,30-20,40  
Hautbois DUBOIS       14,00-16,30      
Piano LAURENT 12     15.30-21,20      
  SCHLESSER 12         16,00-21,00      
Saxophone THEMELIN         16.20-20,30    
Violon COPIN 8       16.15-20,25    
Violoncelle MARIAGE   15,45-20,45