ACADEMIE D'UCCLE : HORAIRES 2019-2020
TOUS LES COURS sauf la FORMATION MUSICALE cliquez ici pour la FORMATION MUSICALE
derniĆres modifications La version que vous consultez n'est pas dÄfinitive. Cet horaire peut faire l'objet de modifications   22 juin 2019
CENTRE 02 343.30.63 CL LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
   ● MUSIQUE COURS DE BASE                        
Fl×te ł bec GILSON 1       16,00-18,30 16,00-20.10  
Fl×te traversiĆre NOACK 2 16.05-21.30   12,45-17,45      
          21,05-21.30        
  GILLIARD 10 + 11         16,25-18,55  
            19,45-21,25  
Clarinette PIERARD 15     13,30-20.10      
Saxophone THEMELIN 2   16,00-18,30        
    2   20,10-21,00        
Trompette CORSYN 4     14,40-17,10   [2] 16.00-16,50  
    4     18,20-20.00      
Percussion TAKANO P          16,00-21,00  
Piano AUGUST 3 [3/5/PA] 16.00-21.25 16.00-21.25 12,30-18,20 16,00-19,20      
    PENALVER   [3/5/PA] 16.00-21.00 [13] 18,30-21,00       [PA] 10,00-11,40                        
    FIERENS 5 [11] 16.00-20,10 16.00-20,10   16.00-20,10 16.00-20,10                          
  SCHLESSER     [16] 16,00-19,20     [3] 16,15-19,35   [5] 9,00-12,20  
  SEMKINA PA / 1     12.00-18.40      
  PATERNOTTE 11     13,30-16,00      
    WIGGERS 5      12,30-19,10                              
Orgue KERREMANS St Marc 16.00-20.10          
Violon COPIN 16         13.30-20,10        
  TISSIER        [12] 17,30-19,10 [2] 16,00-17,40    
            [2] 19,20-21,00    
Violoncelle PARENT 14      13.00-18.50      
Contrebasse SAVE P   16.40-18.20        
Guitare EVERTS 17      13.00-17.10         
          17.30-20.50      
  PLA 17        16,00-18.30 16,00-21,00  
            20.10-21.00    
  KINT 17 16.30-21,30          
Chant MARCU PA   [PA] 16,00-17,40 [10] 13.20-20,50 [PA] 16.00-21,25    
        [PA] 20,10-21,25        
Harpe MARICHAL biblio     13,00-17,10      
● MUSIQUE COURS COMPLEMENTAIRES            
Chant d'ensemble ENFANTS MARCU PA   17,40-18,30        
Chant d'ensemble ADULTES MARCU PA   18,30-20,10        
Ecriture & analyse PATERNOTTE 11     16,00-18,30      
Guitare d' accompagnement KINT 16           (ARDRA) 9,00-12,20
Ensemble instrumental TISSIER         [2] 17,40-19,20    
Histoire & Analyse ADLER 6       17,00-19,30    
Lecture & transposition NAVAS 1 16,00-17,40          
Mus. de chambre instr. GILSON [3/5/PA] 16,00-21,00          
  GILLIARD 3         18,55-19,45  
Ensemble instrumental PLA 6       [16] 18.30-20.10    
Ensemble instrumental NOACK  2/3     17,45-21,05      
Ensemble instrumental THEMELIN 2   18,30-20,10                                
Ensemble instrumental GILSON 1       18,30-20,10                            
Ensemble jazz STALON P     16,10-18.40      
  ● ARTS PARLES COURS DE BASE                                      
  DECLAMATION INTERPR. SERONT AD 15,40-17,20   13,10-14,00 16,30-17,20                            
          14,50-18,10                              
    AD   19,50-20,40                                
  ART DRAMATIQUE SERONT AD 17,20-19,50     18,10-20,40                            
  DICTION ELOQUENCE SERONT 10   16,30-18,10                                  
  ● ARTS PARLES COURS COMPLEMENTAIRES                        
  DICTION ORTHOPHONIE SERONT  1Ćre 10   18,10-19,00                                  
    SERONT  2Ćme 10   19,00-19,50                                  
DECLA. ATELIERS SERONT AD   20,40-21,30   17,20-18,10      
                 
                 
                 
 
CAVELL 02 345.47.38 CL LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
  ● MUSIQUE COURS DE BASE                                      
  Fl×te traversiĆre NOACK 6   15,40-21.30                                  
    GILLIARD 6     13,45-18,45                              
Piano LAURENT 17 15.30-20,30 15.30-20.30   15,30-20,30    
  WIGGERS REF       15.30-19,40    
    FIERENS 17     18,25-19,15                              
    POUILLON REF   16,10-20,20                                
  Violon TISSIER  REF/... 16,00-19,20 17,10-20,30                                
  Guitare PLA 7 15.30-20.30 15.30-20.30                                
    KINT 8       16,10-20,20                            
  ● MUSIQUE COURS COMPLEMENTAIRES                                    
  Mus. de chambre instr. GILLIARD 6     18,45-19,35                              
● DANSE LOWE (salle) F2 16.30-17.20          
    F1 17.20-18.10          
    F3       16,30-17,20    
    F4       17,20-18,10    
    Q1-Q2-Q3   16.30-18,10        
    Q4>Q8   18.10-19,50        
                 
EGLANTIERS   CL LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
● MUSIQUE COURS DE BASE  
  Guitare COTTON             8,40-12,00                        
                12,20-14,00
                 
                 
  HOMBORCH 0499 924325 CL LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI                        
● MUSIQUE COURS DE BASE
  Fl×te traversiĆre GILLIARD 10   15,30-20,30                                
  Trompette CORSYN 6   16,30-18,10                                
Piano DELAHAYE 5 15,40-20,40 15.40-20.40 12.40-18.30 15.40-19.50      
Violon DELHEZ 10 15,50-20,50          
Guitare SIGURE 11 16,00-21,00               
                 
                 
SAINT-JOB   CL LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
  ● MUSIQUE COURS DE BASE                        
Piano SCHLESSER 12         15.30-20,30      
  LAURENT 12     15.30-20.30      
Violoncelle MARIAGE   15,45-19,55          
Saxophone THEMELIN         16.20-20,30    
Violon COPIN 8       16.15-20,25    
Hautbois DUBOIS     15,30-18,00        
Guitare KINT 4         16,20-20.30  
  GAQUERE       14,30-19,30