ACADEMIE D'UCCLE : HORAIRES 2017-2018
TOUS LES COURS sauf la FORMATION MUSICALE cliquez ici pour la FORMATION MUSICALE
derniĆres modifications La version que vous consultez n'est pas dÄfinitive. Cet horaire peut faire l'objet de modifications     9/09/17
CENTRE 02 343.30.63 CL LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
 ● MUSIQUE COURS DE BASE
Fl×te ł bec GILSON 1 16,00-20.10     16,00-18,30    
Fl×te traversiĆre NOACK 2 16.05-21.30   12,45-17,45      
          21,05-21.30        
  GILLIARD 2       16,00-18,55    
          19,45-20,35    
Clarinette PIERARD 15     13,30-20.10      
Saxophone THEMELIN 3   16,10-18,40        
    3   20,10-21,00        
Trompette CORSYN       [4] 14,40-16,20   [3] 16.00-16,50  
          [4] 17.30-20.00      
Percussion FLORIN P          16,00-21,00  
Piano AUGUST 3 [3/5/PA] 16.00-21.25 16.00-21.25 12,30-18,20 16,00-19,20      
  BEROUX [3/5/PA] 16.00-21.00 (13) 18,30-21,00     (13) 18,30-20,10  
    FIERENS 11 16.00-20,10 16.00-20,10   16.00-20,10 16.00-20,10                                                        
    SCHLESSER 5   16,00-19,20     16,00-19,20   9,00-12,20                                                        
  SEMKINA PA     12.00-18.40      
  PATERNOTTE 11     17,40-18,30      
  WIGGERS 5      12,10-18,50      
Orgue KERREMANS St Marc 16.00-20.10          
Violon COPIN 16         13.30-19,45        
  TISSIER 14    16,00-21,00        
Violoncelle MARIAGE 10          16.00-16.50     
  PARENT 14      13.00-18.50      
Contrebasse DEMESMAEKER P   16.40-18.20        
Guitare EVERTS 17      13.00-17.10         
          17.30-20.50      
  PLA 17        16,00-18.30 16,00-21,00  
            20.10-21.00    
  KINT 17 puis P 16.30-19.50         10.40-11.30
Chant MARCU PA     [10] 13.20-18.45 [PA] 16.00-20.35 [PA]16.00-21.00  
Harpe MARICHAL biblio     12.30-16.40      
● MUSIQUE COURS COMPLEMENTAIRES            
Chant d'ensemble ENFANTS LAMBERT PA   17,20-18,10        
Chant d'ensemble ADULTES   PA   18,10-19,50        
Ecriture & analyse PATERNOTTE 11     13,30-17,40      
Guitare d' accompagnement KINT P 19.50-21.30         (AD) 9,00-10.40
                11.30-12.20
Ensemble instrumental LAMBERT PA   19,50-21,30        
Histoire & Analyse LAMBERT 12       17,00-19,30    
Lecture & transposition LAMBERT 12   16,30-17,20   16,10-17,00    
Mus. de chambre instr. PATERNOTTE [3/5/PA] 16.00-21.00          
  GILLIARD P       18,55-19,45    
Ensemble instrumental PLA 6       18.30-20.10                  
Ensemble instrumental NOACK  2/3     17,45-21,05                    
Ensemble instrumental THEMELIN 12   18,40-20,30                      
Ensemble instrumental GILSON 1       (3) 18,30-20,10                  
Ensemble jazz STALON P     14.30-18.40      
  ● ARTS PARLES COURS DE BASE                                                                    
  DECLAMATION INTERPR. SERONT AD 16,30-17,20   13,10-18,10 16,10-17,50                                                            
    AD 19,50-20,40 19,50-20,40                                                              
  ART DRAMATIQUE SERONT AD 17,20-19,50     17.50-20.20                                                          
  DICTION ELOQUENCE SERONT 10   16,30-18,10                                                                
  ● ARTS PARLES COURS COMPLEMENTAIRES                                                          
  DICTION ORTHOPHONIE SERONT  1Ćre 10   18,10-19,00                                                                
    SERONT  2Ćme 10   19,00-19,50                                                                
DECLA. ATELIERS SERONT AD 20,40-21,30 20,40-21,30          
                 
                 
                 
 
CAVELL 02 345.47.38 CL LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
● MUSIQUE COURS DE BASE              
Fl×te traversiĆre NOACK 6   15,40-21.30          
  GILLIARD 6     14,15-18,25      
          19,15-20,05      
Piano LAURENT 17 15.30-20,30 15.30-20.30   15,30-20,30    
  WIGGERS REF       15.30-19,40    
    FIERENS 17     16.30-19,50                                                            
    BEURMS REF   16.00-21,00                                                              
Violon BORGEL REF 16,00-21,00     (6 ou 7) 16,00-17,40    
Guitare PLA 7 15.30-20.30 15.30-20.30        
  KINT 8       16,30-20.40    
● MUSIQUE COURS COMPLEMENTAIRES            
Mus. de chambre instr. GILLIARD 6     18,25-19,15      
● DANSE LOWE (salle) F2 16.30-17.20          
    F1 17.20-18.10          
    F3       16,30-17,20    
    F4       17,20-18,10    
    Q1       18,10-19,00    
    Q2-Q3   16.30-18,10        
    Q4>Q8   18.10-19,50        
                 
EGLANTIERS 02 348.68.84 CL LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
● MUSIQUE COURS DE BASE  
Guitare COTTON             9.10-12.30
                 
                 
HOMBORCH 02 348.68.42 CL LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
● MUSIQUE COURS DE BASE
Fl×te traversiĆre GILLIARD 10   15,30-20,30        
Trompette CORSYN 6   16,30-18,10        
Piano DELAHAYE 5 15,25-20,25 15.40-20.40 12.40-18.30 15.40-19.50      
Violon DELHEZ 10 15,50-20,50          
Guitare SIGURE 2(bib) 15.50-20.50               
                 
                 
SAINT-JOB   CL LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
● MUSIQUE COURS DE BASE
Piano BEURMS 12         15.30-21,20      
  LAURENT 12     15.30-20.30      
Violoncelle MARIAGE           16.15-19.35  
Saxophone THEMELIN         16.20-20,30    
Violon COPIN 8       16.15-20,50    
Hautbois GRUYAERT   15.30-18.00          
Guitare KINT 4         16,20-20.30                
  GAQUERE       14,30-19,30