ACADEMIE D'UCCLE : HORAIRES 2017-2018
TOUS LES COURS sauf la FORMATION MUSICALE cliquez ici pour la FORMATION MUSICALE
CENTRE 02 343.30.63 CL LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
 ● MUSIQUE COURS DE BASE
Fl×te ł bec GILSON 1 16,00-20.10     16,00-18,30    
Fl×te traversiĆre NOACK 2 16.05-21.30   12,45-17,45      
          21,05-21.30        
  GILLIARD 2       16,25-18,55    
          19,45-20,35    
Clarinette PIERARD 15     13,30-20.10      
Saxophone THEMELIN 3   16,20-18,50        
    3   20,30-21,20        
Trompette CORSYN       [4] 14,40-16,20   [3] 16.00-16,50  
          [4] 17.30-20.00      
Percussion FLORIN P          16,00-21,00  
Piano AUGUST 3 [3/5/PA] 16.00-21.25 16.00-21.25 12,30-18,20 16,00-19,20      
  BEROUX [3/5/PA] 16.00-21.00 (13) 18,30-21,00   (13) 18,30-20,10    
  FIERENS 11 16.00-20,10 16.00-20,10   16.00-20,10 16.00-20,10  
    SCHLESSER 5   16,00-19,20     16,00-19,20   9,00-12,20                                                        
    SEMKINA PA     12.00-18.40                                                            
  PATERNOTTE 11 18,30-19,20          
  WIGGERS 5      12,10-18,50      
Orgue KERREMANS St Marc 16.00-20.10          
Violon COPIN 16         13.30-19,45        
  TISSIER 14    16,00-21,00        
Violoncelle MARIAGE 10          16.00-16.50     
  PARENT 14      13.00-18.50      
Contrebasse DEMESMAEKER P   16.40-18.20        
Guitare EVERTS 17      13.00-17.10         
          17.30-20.50      
  PLA 17        16,00-18.30 16,00-21,00  
            20.10-21.00    
  KINT 17 puis P 16.30-19.50         10.40-11.30
Chant MARCU PA     [10] 13.20-18.45 [PA] 16.00-20.35 [PA]16.00-21.00  
Harpe MARICHAL biblio     13,10-14,50      
    biblio     16,10-17,00      
    biblio     17,00-18,40      
● MUSIQUE COURS COMPLEMENTAIRES            
Chant d'ensemble ENFANTS LAMBERT PA   17,20-18,10        
Chant d'ensemble ADULTES   PA   18,10-19,50        
Ecriture & analyse PATERNOTTE 11     14,20-18,30      
Guitare d' accompagnement KINT P 19.50-21.30         (AD) 9,00-10.40
                11.30-12.20
Ensemble instrumental LAMBERT PA   19,50-21,30        
Histoire & Analyse LAMBERT 12       17,00-19,30    
Lecture & transposition LAMBERT 12   16,30-17,20   16,10-17,00    
Mus. de chambre instr. PATERNOTTE [3/5/PA] 16.00-18,30   13,30-14,20      
      19,20-21,00                        
  GILLIARD P       18,55-19,45                  
Ensemble instrumental PLA 6       18.30-20.10                  
Ensemble instrumental NOACK  2/3     17,45-21,05                    
Ensemble instrumental THEMELIN 12   18,50-20,30        
  Ensemble instrumental GILSON 1       (3) 18,30-20,10                                                          
  Ensemble jazz STALON P     14.30-18.40                                                            
  ● ARTS PARLES COURS DE BASE                                                                    
  DECLAMATION INTERPR. SERONT AD 16,30-17,20   13,10-18,10 16,10-17,00                                                        
            17,00-17,50                                                          
    AD 19,50-20,40 19,50-20,40                                                              
  ART DRAMATIQUE SERONT AD 17,20-19,50     17.50-20.20                                                          
  DICTION ELOQUENCE SERONT 10   16,30-18,10                                                                
● ARTS PARLES COURS COMPLEMENTAIRES    
DICTION ORTHOPHONIE SERONT  1Ćre 10   18,10-19,00          
  SERONT  2Ćme 10   19,00-19,50          
DECLA. ATELIERS SERONT AD 20,40-21,30 20,40-21,30          
                 
                 
                 
 
CAVELL 02 345.47.38 CL LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
● MUSIQUE COURS DE BASE              
Fl×te traversiĆre NOACK 6   15,40-21.30          
  GILLIARD 6     14,15-18,25      
            19,15-20,05                                                            
  Piano LAURENT 17 15.30-20,30 15.30-20.30   15,30-20,30                                                          
  WIGGERS REF       15.30-19,40    
  FIERENS 17     16.30-19,50      
  BEURMS REF   16.00-21,00        
Violon BORGEL REF 16,00-21,00     (6 ou 7) 16,00-17,40    
Guitare PLA 7 15.30-20.30 15.30-20.30        
  KINT 8       16,30-20.40    
● MUSIQUE COURS COMPLEMENTAIRES            
Mus. de chambre instr. GILLIARD 6     18,25-19,15      
● DANSE LOWE (salle) F2 16.30-17.20          
    F1 17.20-18.10          
    F3       16,30-17,20    
    F4       17,20-18,10    
    Q1       18,10-19,00    
    Q2-Q3   16.30-18,10        
    Q4>Q8   18.10-19,50        
                 
EGLANTIERS 02 348.68.84 CL LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
● MUSIQUE COURS DE BASE  
Guitare COTTON             9.10-12.30
                 
                 
HOMBORCH 02 348.68.42 CL LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
● MUSIQUE COURS DE BASE
Fl×te traversiĆre GILLIARD 10   15,30-20,30        
Trompette CORSYN 6   16,30-18,10        
Piano DELAHAYE 5 15,40-20,40 15.40-20.40 12.40-18.30 15.40-19.50      
Violon DELHEZ 10 15,50-20,50          
Guitare SIGURE 2(bib) 15.50-20.50               
                 
                 
SAINT-JOB   CL LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
● MUSIQUE COURS DE BASE
Piano BEURMS 12         15.30-21,20      
  LAURENT 12     15.30-20.30      
Violoncelle MARIAGE           16.20-20.30  
Saxophone THEMELIN         16.20-20,30                  
Violon COPIN 8       16.15-20,50    
Hautbois GRUYAERT   15.30-18.00          
Guitare KINT 4         16,20-20.30  
  GAQUERE       14,30-19,30